МКОУ Горбатовская СШ г.Серафимович

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Горбатовская средняя школа Серафимовичского района Волгоградской области.

Школьный театр

Система школьных театров и детских театральных конкурсов развивается по поручению Президента Российской Федерации и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей.

Для чего нужен школьный театр?

Ребёнок погружается в мир различных эмоций, которые он переживает в рамках сценической игры или в виде наблюдения за сценической игрой. Всё это влияет на его жизнь, в том числе на умение владеть собственными эмоциями. Кроме того, школа даёт большие возможности для развития личности.

 

Как театр «воспитывает» 

Мировоззрение обогащается, кругозор расширяется, появляются любимые положительные герои. Вживаясь в роль, где добро побеждает зло, ребенок развивает навыки преодоления трудностей, учится быть смелым и честным человеком. Психологи рекомендуют приобщать детей к театру в возрасте с 2-3 лет.

 

В чем смысл театра?

Театр помогает нам осознать свою человечность. Только сопереживая, наблюдая за обыденными ситуациями со стороны, мы можем осознать, что делает нас людьми. Регулярное посещение театра развивает способности к коммуникации, выражению наших чувств и эмоций, улучшению взаимопонимания с миром и другими людьми.

 

Приказ и положение о школьном театре

Положение



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ