МКОУ Горбатовская СШ г.Серафимович

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Горбатовская средняя школа Серафимовичского района Волгоградской области.

Разговоры о важном

Проект «Разговоры о важном» направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине — России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Данные занятия с детьми должны быть направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Педагогической основой цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» стали идеи ценностно-ориентированного воспитания, междисциплинарного подхода к реализации содержания образования. Все материалы разработаны с учетом возрастных и психологических особенностей школьников.

Содержание занятий разработано для пяти возрастных групп обучающихся: 1-2 классов, 3-4 классов, 5-7 классов, 8-9 классов и 10-11 классов (студентов СПО). Для каждой возрастной группы разработан полный пакет материалов, включающий: сценарий занятия, методические рекомендации для учителя; видеоролик; интерактивные задания; презентационные материалы, плакат, а также инструкции и дополнительные материалы к занятию.

https://razgovor.edsoo.ru/

Тематическое планирование "Разговоры о важном" 1-2 класс

Тематическое планирование "Разговоры о важном" 3-4 класс

Тематическое планирование "Разговоры о важном" 5-7 класс

Тематическое планирование "Разговоры о важном" 8-9 класс

Тематическое планирование "Разговоры о важном" 10-11 класс



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ